Resultado de licitación
REPOSICIÓN VEREDA ELEUTERIO R. ENTRE PRAT Y FINAL
Código 0e8244bb-9131032 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAC SPA | cac spa
- Monto adjudicado
- CLP 53.558.288
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA CAC SPA | cac spa
RUT 776025941
FÉLIX ANDRÉS ESPINOZA SANDOVAL | Felix Ezpinoza
RUT 144987012
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN VALENTIN LTDA | SAN VALENTIN LTDA
RUT 77305116K
PEDRO NOLASCO TORO LEÑAN | Pedro Toro
RUT 125377890
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SOCONIX SPA | SOCONIX SPA
RUT 776888192
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
VÍCTOR HUGO OSORIO PIZARRO | MOVITERRAEXPRESS
RUT 141429299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la reposición de veredas calle Eleuterio Ramírez entre las calles Prat y final de calle de la localidad de Teodoro Schmidt de 1,5 m considera 590 m2, veredas y accesos vehiculares con pavimentos de hormigón peinado y baldosas tipo | 1 Unidad | CLP 53.558.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.