Resultado de licitación
SC 22021 HABILITACIÓN ELÉCTRICA O´HIGGINS
Código 0e843231-9590215 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 109.721.060
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
ANTICAIDAS SPA | Anticaidas
RUT 770964873
PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA
RUT 775496185
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de habilitación eléctrica para las nuevas dependencias para la Dirección Regional Libertador General Bernardo O´Higgins del SENAPRED | 1 Unidad | CLP 109.721.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.