Resultado de licitación
400 413 090-2024 ADQ. DE ABARROTES
Código 0e856c72-9457899 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 4.686.481
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
ELABORACIÓN DE ALIMENTOS, PANADERÍA, ALMACÉN AGNETHA PATRICIA OJEDA URIBE E.I.R.L. | Doralista
RUT 776194913
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEREAL CHOCAPIC 720 GRAMOS | 40 Caja | CLP 6.039 |
| CEREAL ESTRELLITAS 270 GRS. | 40 Caja | CLP 2.573 |
| CEREAL GRANOLA 320 GRS. | 40 Caja | CLP 2.531 |
| CHAMPIÑON GALON | 56 Galón | CLP 7.114 |
| COBERTURA DE CHOCOLATE NEGRO 1KG. | 11 kilogramo | CLP 7.551 |
| COBERTURA DE CHOCOLATE BLANCO 1KG. | 4 kilogramo | CLP 6.755 |
| COUS COUS 250GRS. | 60 Unidad | CLP 2.157 |
| CONCENTRADO VACUNO 1 KG. | 10 kilogramo | CLP 3.598 |
| CONCENTRADO DE COSTILLA 1KG | 10 kilogramo | CLP 3.598 |
| CONCENTRADO DE POLLO 1KG | 10 kilogramo | CLP 3.598 |
| CONSERVA PIÑA GALÓN | 40 Galón | CLP 5.282 |
| CONSERVA DURAZNO GALÓN | 32 Galón | CLP 6.408 |
| CONSERVA FRUTILLA GALÓN | 32 Galón | CLP 7.242 |
| CONSERVA COCTEL DE FRUTAS GALÓN 3KG | 40 Galón | CLP 7.652 |
| CREMA CHANTILLY 60 GRS. | 92 Unidad | CLP 719 |
| CREMA PASTELERA 78 GRS. | 30 Unidad | CLP 787 |
| CREMA DE ESPARRAGO 1 KG | 35 kilogramo | CLP 3.466 |
| ESCENCIA DE VAINILLA 500 ML | 16 Unidad | CLP 2.661 |
| FLAN CON LECHE 1KG | 80 kilogramo | CLP 2.916 |
| FIDEOS LASAGNA 360 GRS. | 40 Caja | CLP 1.866 |
| FIDEOS FETTUCCINI 1KG | 60 kilogramo | CLP 2.625 |
| GALLETA MINI MOROCHA 50 GRS. | 120 Unidad | CLP 454 |
| GALLETA MINI KUKY 40 GRS. | 120 Unidad | CLP 454 |
| GALLETA MINI COCO 40 GRS. | 120 Unidad | CLP 368 |
| GALLETA NEGRITA 30 GRS. BOLA DE 20 UNIDADES | 8 Bolsa | CLP 7.644 |
| HARINA EN SACO 25KG | 40 Saco | CLP 18.400 |
| HUESILLO 1KG | 30 kilogramo | CLP 9.464 |
| JALEA 1 KG | 102 kilogramo | CLP 5.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.