← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE ESTERILIZACION COMUNAL

Código 0e89ddfe-9174567 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 12.514.962
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS PLASTICAS40 UnidadCLP 4.212
ESCABEL1 UnidadCLP 54.162
PAPEL MIXTO PARA AUTOCLAVE10 UnidadCLP 38.000
PAPEL MIXTO PARA AUTOCLAVE80 UnidadCLP 42.000
CINTA ADHESIVA PARA AUTOCLAVE (ROLLO)70 UnidadCLP 5.087
DETERGENTE ENZIMÁTICO PARA INSTRUMENTO430 LitroCLP 4.500
INDICADOR BIOLOGICO250 UnidadCLP 3.198
INDICADOR QUIMICO INTERNO PARA AUTOCLAVE80 UnidadCLP 6.990
LIMPIADOR AUTOCLAVE25 UnidadCLP 11.906
LUBRICANTE PARA INSTRUMENTAL20 UnidadCLP 5.354
PAPEL MIXTO 5 CMS40 UnidadCLP 8.000
PAPEL MIXTO 7,5 CMS30 UnidadCLP 14.000
PAPEL MIXTO 10 CMS90 UnidadCLP 12.900
PAPEL MIXTO 15 CMS20 UnidadCLP 20.900
PAPEL MIXTO 25 CMS20 UnidadCLP 36.990
REMOVEDOR DE OXIDO18 UnidadCLP 35.000
TABURETES CON RESPALDO3 UnidadCLP 123.000
TEST BOWIE&DISK PARA AUTOCLAVE200 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.