Resultado de licitación
Construcción Cerco RN Magallanes Sic 180 Sire 82
Código 0e8aac1b-9514825 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARTURO ANDRÉS GODOY PURATIC | SUSTENTA PATAGONIA
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARTURO ANDRÉS GODOY PURATIC | SUSTENTA PATAGONIA
RUT 175147969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Nacional Forestal, requiere adquirir el servicio de construcción de un tramo de 2.500 metros de cerco Magallánico de 7 hebras el cual está compuesto por postes de madera, de fierro, piquetes, alambre liso y alambre de púas en la Reserva Nac | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.