← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato Suministro Control de Plagas Año 2023

Código 0e8d5bb1-9181429 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó JORGE CACERES | OZONO Chile

Monto adjudicado
CLP 8.220.220
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

JORGE CACERES | OZONO Chile

RUT 761192884

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio control de plagas “Escuela Julia Herrera Varas” por un período de 6 meses (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección)6 MesCLP 210.000
Servicio control de plagas Escuela María Angélica Elizondo Briceño por un período de 6 meses (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección)6 MesCLP 210.000
Servicio Control de plagas Complejo Educativo juan José Latorre Benavente por un período de 6 meses (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección)6 MesCLP 250.000
Servicio Control de Plagas “Escuela Lucila Godoy Alcayaga” por un período de 6 meses (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección)6 MesCLP 210.000
Servicio Control de Plagas “Jardín Infantil Caracolito” por un período de 6 meses (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección)6 MesCLP 170.000
Servicio Control de Plagas “Jardín Infantil y sala Cuna Pedacito de Cielo” por un período de 6 meses (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección)6 MesCLP 170.000
Servicio Control de Plagas “Dependencias D.A.E.M.” por un período de 6 meses (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección)6 MesCLP 150.000
Servicio (adicional) de Fumigación y/o Desinsectación1 UnidadCLP 70
Servicio (adicional) de Desratización1 UnidadCLP 100
Servicio (adicional) de Sanitización y/o Desinfección1 UnidadCLP 50

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e8d5bb1-9181429? | GanaLicitaciones.cl