Resultado de licitación
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA PABELLÓN DE CIRUGÍA
Código 0e8da433-9461757 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 42.540.436
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lámpara de Procedimientos anclada a Techo | 1 Unidad | CLP 7.750.000 |
| Monitor ECG Mediana Complejidad con Capnografía | 1 Unidad | CLP 5.550.000 |
| Cistoscopio 17 + óptica 30° + Cable de Fibra | 1 Unidad | CLP 7.523.812 |
| Cistoscopio 22 + óptica 30° + Cable de Fibra | 2 Unidad | CLP 7.523.812 |
| Mesa Arsenalera | 2 Unidad | CLP 545.000 |
| Soporte universal portasuero 5 ruedas | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Carro de curaciones | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Mesa Mayo | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| Carro de paro completo | 1 Unidad | CLP 3.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.