Resultado de licitación
Adquisición de sillas
Código 0e9063ed-9233661 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 101.680
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
CONTRATISTA EN OBRAS MENORES NICANOR ANTONIO ZÁRATE BARRA E.I.R.L. | SERVCONZ
RUT 764048695
EL SURTIDOR SPA | EL SURTIDOR
RUT 778137941
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PULMAHUE SPA | VENTA E INSTALACION Y TRANSPORTE DE MUEBLES Y EQUIPOS ESPECIALIZADOS EN PARTES Y PIEZAS ELECTRONICOS Y DE TELECOMUNICACIONES
RUT 766815618
SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA | SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA
RUT 789701709
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Adquisición de sillas Ergonómicas", Municipalidad de Nueva Imperial. | 1 Unidad | CLP 101.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.