← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE FORMULAS Y SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS

Código 0e91ae1c-9348399 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 600.782.160
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Ganador

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

TRADE FOODS & NUTRIENTS | ASISTENTE LICITACONES

RUT 768739099

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0010010023 FORTIFICANTE EN POLVO PARA LECHE MATERNA240000 UnidadCLP 437
0010010011 FÓRMULA INFANTIL LÍQUIDA PARA PREMATURO EXTREMO62400 UnidadCLP 1.093
0010010043 FORMULA DE INICIO PARA LACTANTES DE TERMINO DE 1ER SEMESTRE (0-6 MESES) EN POLVO2880 UnidadCLP 9.831
0010010006 FÓRMULA DE CONTINUACIÓN PARA LACTANTES A CONTAR DE LOS 6 MESES EN POLVO2160 UnidadCLP 9.081
0010010079 FÓRMULA MAYOR DE 1 AÑO EN POLVO2880 UnidadCLP 7.387
0010010081 LECHE EN POLVO SEMIDESCREMADA1440 UnidadCLP 4.447
0010010033 MÓDULO DE CARBOHIDRATOS A BASE DE POLÍMEROS DE GLUCOSA PRODUCIDOS POR LA HIDRÓLISIS CONTROLADA DEL ALMIDÓN, EN POLVO.1152 UnidadCLP 2.990
0010010004 FÓRMULA ELEMENTAL EN POLVO HIPOALERGÉNICA PARA PACIENTES PEDIÁTRICOS CON ALERGIAS A UN GRAN NÚMERO DE ALIMENTOS2880 UnidadCLP 22.000
0010010025 FÓRMULA POLIMÉRICA PARA USO ORAL O ENTERAL PARA PACIENTES PEDIÁTRICOS EN POLVO3456 UnidadCLP 11.300
160050003 FORMULA NUTRICIONAL INFANTIL PARA LACTANTES CON INTOLERANCIA A LA LACTOSA EN POLVO2880 UnidadCLP 5.952
1000612 FÓRMULA INFANTIL EN POLVO PARA PREMATUROS O BAJO PESO AL NACER2880 UnidadCLP 5.686
10010051 FORMULA INFANTIL SEMIELEMENTAL HIPOALERGENICA EN POLVO2880 UnidadCLP 18.000
0010010050 MODULO NUTRICIONAL LIPIDICO144 UnidadCLP 63.000
10010300 FÓRMULA A BASE DE PROTEINA DE ARROZ HIDROLIZADA864 UnidadCLP 15.500
10010326 FÓRMULA A BASE DE ARROZ EXTENSAMENTE HIDROLIZADA864 UnidadCLP 16.990
10010230 FÓRMULA PARA PACIENTES DIABÉTICOS N°1 RTH3840 UnidadCLP 4.450
10010233 FÓRMULA ISOTÓNICA RTH3840 UnidadCLP 4.200
10010237 SUPLEMENTO ORAL PARA PACIENTES CON RESTRICCIÓN HÍDRICA2304 UnidadCLP 1.840
10013240 FÓRMULA POLIMÉRICA EN POLVO N°11728 UnidadCLP 10.990
10013241 FÓRMULA POLIMÉRICA EN POLVO PARA PACIENTES DIABÉTICOS N°25184 UnidadCLP 12.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e91ae1c-9348399? | GanaLicitaciones.cl