Resultado de licitación
REPOSICION Y MEJORAMIENTO CIERROS PERIMETRALES SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL RAYITO DE LUNA
Código 0e96382e-9150618 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA | CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.064.985
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA | CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA
RUT 767473265
CONSTRUCTORA RUSSLAY E. M. JARA HERNÁNDEZ E.I.R.L. | AYC SOLAR
RUT 765636787
Hector Eduardo | SERVICIOS AYC2
RUT 763733335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición y mejoramiento cierre perimetral de la sala cuna y Jardin Infantil Rayito de Luna de San Carlos, según bases adjuntas, monto máximo $ 8.000.929, impuesto incluido. HACER SU OFERTA EN VALOR NETO EN COMPROBANTE DE INGRESO DE OFERTAS | 1 Unidad | CLP 6.064.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.