Resultado de licitación
CE-ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ASEO E HIGIENE
Código 0e98bb36-9498098 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 22.368.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
IFER SPA | IFER
RUT 780513365
INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA
RUT 779427366
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO DE DIENTES INFANTIL 2X1 | 1027 Paquete | CLP 1.875 |
| PASTA DENTAL INFANTIL | 774 Unidad | CLP 1.050 |
| CARRO ESTRUJADOR 36 LTS | 16 Unidad | CLP 37.500 |
| EMBUDO SIMPLE | 72 Unidad | CLP 266 |
| ESCOBILLA DE LIMPIEZA ANATOMICA | 266 Unidad | CLP 896 |
| PALA PARA NIEVE | 24 Unidad | CLP 12.607 |
| ESCOBILLA DE LIMPIEZA WC CON BASE | 193 Unidad | CLP 1.050 |
| SOPAPA W.C. CON MANGO DE MADERA | 123 Unidad | CLP 1.176 |
| ESCOBILLA UÑAS PLASTICA, DE CERDA SUAVE | 417 Unidad | CLP 364 |
| ALCOHOL 70% DESNATURALIZADO 5 LTS | 327 Unidad | CLP 13.500 |
| DETERGENTE LIQUIDO CONCENTRADOB 5 LTS | 94 Unidad | CLP 3.750 |
| BALDE PLASTICO CON MANILLA Y VERTEDERO 10 LTS | 113 Unidad | CLP 3.682 |
| JARRO GRADUADO O MILIMETRADO 1 LITRO | 59 Unidad | CLP 753 |
| ENVASE ATOMIZADOR PLASTICO CON ASPERSOR 1000 ML | 129 Unidad | CLP 1.485 |
| RECIPIENTE CAPACIDAD 50 LTS | 118 Unidad | CLP 15.000 |
| BASURERO 30 LITROS CON TAPA Y PEDAL | 110 Unidad | CLP 6.930 |
| BASURERO 50 LITROS CON TAPA Y PEDAL | 82 Unidad | CLP 21.750 |
| BASURERO PLASTICO TAPA VAIVEN OVALADO 30 LITROS | 67 Unidad | CLP 4.165 |
| BASURERO PLASTICO TAPA VAIVEN OVALADO 60 LITROS | 41 Unidad | CLP 15.750 |
| BASURERO CONTENEDOR 120 LITROS CON TAPA Y RUEDAS | 39 Unidad | CLP 37.500 |
| LIMPIAVIDRIOS MANGO EXTENSIBLE 23.5 CMS. | 87 Unidad | CLP 2.823 |
| APARATO LIMPIAVIDRIOS MAGNETICOS PARA VENTANAS SUPERIORES | 68 Unidad | CLP 2.342 |
| MOPA CLÁSICA CON MANGO METALICO | 217 Unidad | CLP 3.675 |
| REPUESTO MOPA CLÁSICA | 307 Unidad | CLP 1.446 |
| BALDE CON ESCURRIDOS PARA MOPAS, 10 a 14 LITROS | 102 Unidad | CLP 5.250 |
| MOPA COMPLETA (MANGO, REPUESTO Y HORQUILLA) SECA TIPO AVION 90 CM | 65 Unidad | CLP 15.000 |
| REPUESTO PARA MOPA SECA TIPO AVIÓN 90 CMS | 172 Unidad | CLP 7.500 |
| BARRE AGUA CON MANGO DE ALUMINIO DE 55 CM | 54 Unidad | CLP 6.750 |
| PLUMERO | 56 Unidad | CLP 840 |
| ALGODÓN TÓRULA 1 GR | 408 Bolsa | CLP 800 |
| PALA PLASTICA CON BORDE DE GOMA C/MANGO UNIDAD | 2 Unidad | CLP 1.050 |
| DESENGRASANTE COCINA GATILLO 500 CC | 20 Unidad | CLP 2.625 |
| LAVALOZA LIQUIDO DE 5 LITROS | 3 Unidad | CLP 4.622 |
| LIMPIADOR CREMA 750 CC | 20 Unidad | CLP 1.780 |
| GUANTES DE GOMA SEMIGRUESOS, LARGOS, RESISTENTES Y ANTIDESLIZANTES TALLA S | 10 Pack | CLP 518 |
| GUANTES DE GOMA SEMIGRUESOS, LARGOS, RESISTENTES Y ANTIDESLIZANTES TALLA M | 10 Pack | CLP 532 |
| GUANTES DE GOMA SEMIGRUESOS, LARGOS, RESISTENTES Y ANTIDESLIZANTES TALLA L | 5 Pack | CLP 546 |
| JABÓN LIQUIDO HIPOALERGENICO 5 LITROS | 12 Unidad | CLP 7.165 |
| CLORO TRADICIONAL CONCENTRADO 4 LTS | 15 Unidad | CLP 2.005 |
| BOLSA DE BASURA 50 x 70 | 40 Pack | CLP 375 |
| BOLSA DE BASURA 70 X 90 | 60 Pack | CLP 475 |
| BOLSA DE BASURA 80X120 | 50 Pack | CLP 1.341 |
| PAPEL HIGIENICO JUMBO DOBLE HOJA 250 MTS | 17 Pack | CLP 4.200 |
| TOALLA JUMBO (HOJA SIMPLE) PARA DISPENSADOR (NO PREPICADA) | 20 Pack | CLP 2.925 |
| LIMPIA VIDRIO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.750 |
| LIMPIADOR ABRILLANTADOR PARA PISO DE MADERA, FLEXIT, CERAMICA | 10 Unidad | CLP 2.535 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DE PISOS 5 LTS. | 6 Unidad | CLP 2.545 |
| ESCOBILLÓN. INTERIOR CON MANGO | 10 Unidad | CLP 1.695 |
| TRAPERO ALGODON 50X50 CON OJAL | 20 Unidad | CLP 994 |
| PAÑO FRANELA 50X50 | 15 Unidad | CLP 672 |
| PACK PAÑO ASEO MUTIUSO COLORES DIFERENTES 30X30 APROX. | 10 Pack | CLP 2.646 |
| GUANTE LATEX CON POLVO QUIRURGICOS, DESECHABLES. TALLA M | 5 Caja | CLP 3.675 |
| DESINFECTANTE AEROSOL | 32 Unidad | CLP 1.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.