Resultado de licitación
SERVICIOS DE COMUNICACIÓN RADIAL 2 MONTE PATRIA
Código 0e9b6478-9651176 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.796.027
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA
RUT 775787597
CRG PUBLICIDAD SPA | CRG PUBLICIDAD SPA
RUT 783699842
Fernando Wilson | RADIO RUTA NORTE
RUT 765166985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cobertura AM Regional y Provincial, Según lo indicado en las Bases de Licitación | 1 Global | CLP 2.796.027 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.