Resultado de licitación
CERCO DE ESTRUCTURA METÁLICA PARA LA POBLACIÓN NAVAL GRUMETE BOLADOS
Código 0e9c3718-9562479 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (I) · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CAZINCO SPA | CAZINCO
- Monto adjudicado
- CLP 6.633.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAZINCO SPA | CAZINCO
RUT 78080727K
COMERCIAL FACU SPA | COMERCIAL FACU
RUT 764904680
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
ENRIQUE FERNANDO YONG AVILES CONSULTORA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | Consultora y Construcciones Yong E.I.R.L.
RUT 765177707
FABRICACION Y MONTAJE ESTRUCTURAL,MANTENIMIENTO Y OBRAS CIVILES 'VÍCTO | PANSETTI SERVICIOS EIRL
RUT 763904814
K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
RUT 77676163K
OBRAS MODERNA SPA | OBM
RUT 782123122
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección e instalación de cerco metálico en sector perimetral de población naval Grumete Bolados, emplazada en sector El Morro, ciudad de Iquique, DE ACUERDO A ANEXO TÉCNICO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 6.633.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.