← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento plaza Los Paltos Paihuano.

Código 0e9fed54-9162918 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó francisco javier | francisco javier

Monto adjudicado
CLP 61.933.423
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

francisco javier | francisco javier

RUT 762958511

Inversiones Villanueva SPA | Inversiones Villanueva S.P.A.

RUT 767594356

MAURICIO EDUARDO ROMERO PINEDA | mauricio romero

RUT 9172121K

Ganador

PATRICIO ANTONIO CONTRERAS PORTILLA | Patricio Antonio

RUT 135333956

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento plaza Los Paltos, Paihuano1 UnidadCLP 61.933.423

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.