Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTO CONTROLLER AIR AVIÓN BEECHCRAFT B200
Código 0ea1eaca-9609606 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
- Monto adjudicado
- USD 13.384
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
SERVICIOS AEREOS Y TERRESTRES AVIASUR S A | AVIASUR S.A.
RUT 767131704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE REPUESTOS "CONTROLLER AIR" PARA AVION BEECHCRAFT B200 | 1 Unidad | USD 13.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.