Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DE EQUIPOS E INSTRUMENTOS LNV
Código 0ea5cbed-9405152 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.526.400
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
RUT 780804408
ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.
RUT 96968330K
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
SMI | SERVICIO DE METROLOGIA INTEGRAL SPA
RUT 761599208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de calibración para equipos e instrumentos del Laboratorio Nacional de la Dirección de Vialidad, de acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 2.526.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.