← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BARRERAS METÁLICAS SIMPLE DOBLE ONDA GALVANIZADA

Código 0ea77e68-9608180 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

Monto adjudicado
CLP 29.761.370
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

RUT 769846212

Ganador

CONSTRUCTORA DACAM LIMITADA | Cdacam

RUT 760940038

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.

RUT 969464101

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barrera metálica galvanizadas doble onda con un largo de 4 metros1000 Metro LinealCLP 15.561
terminal galvanizado simple para barrera doble onda40 UnidadCLP 15.653
Perno Galvanizado M16 X 32 (16 MM X 1 ½) (barrera contención)3000 UnidadCLP 261
Perno Galvanizado M16 X 45 (15 MM X 2”) (barrera contención)250 UnidadCLP 276
Tuerca Galvanizada M 16 para barrera de contención3250 UnidadCLP 76
separador galvanizado simple para barrera doble onda500 UnidadCLP 5.445
Golilla galvanizada para perno M16 (barrera contención)3250 UnidadCLP 38
Poste Costanera C para Barreras doble onda500 UnidadCLP 18.510
Ojo de gato metálica de seguridad para Barrera250 UnidadCLP 1.497

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ea77e68-9608180? | GanaLicitaciones.cl