Resultado de licitación
Mamaderas de vidrio resistente a autoclave chupetes y art. de limpieza
Código 0ea7dfd1-9607959 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
- Monto adjudicado
- CLP 111.234.240
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
RUT 940370000
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 042-0092 Mamadera de Vidrio 120 cc. graduación de 10 en 10 ml. Ver bases técnicas | 9000 Unidad | CLP 5.264 |
| 042-0091 Mamadera de Vidrio 240 cc. graduación de 10 en 10 ml. Ver bases técnicas | 7200 Unidad | CLP 5.454 |
| 042-0621 Chupete granel silicona peristáltico talla S | 3600 Unidad | CLP 1.067 |
| 042-0649 Chupete granel silicona peristáltico TALLA M | 7200 Unidad | CLP 1.067 |
| 042-0128 Chupete para labio leporino | 1080 Unidad | CLP 2.648 |
| 042-0540 Chupete para prematuros extremos | 10800 Unidad | CLP 945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.