← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE PINTURAS Y OTROS ACCESORIOS

Código 0ea8bfbb-9318400 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

Monto adjudicado
CLP 568.156
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

Ganador

JOSE ANTONIO | JOSE ANTONIO

RUT 765316545

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Esmalte al Agua Antibacterial Línea Hospitalaria terminación Semi Mate1 UnidadCLP 60.000
2 Anticorrosivo Sintético ProBase para superficies de fierro y acero terminación Mate Interior – Exterior - Colores1 UnidadCLP 23.000
3 Óleo Sintético terminación Semi Brillo Interior – Exterior - Colores1 UnidadCLP 19.000
4 Pasta Muro Interior Color Blanco Crudo1 UnidadCLP 13.000
5 Pasta Muro Exterior Color Blanco Crudo1 UnidadCLP 20.000
6 Barniz Vitrificador Interior Secado Rápido - Bajo Olor Brillante Transparente Sipa o similar de calidad superior1 UnidadCLP 51.000
7 Barniz Marino Brillante Secado Rápido Interior – Exterior Terminación Brillante Incoloro1 UnidadCLP 16.000
8 Barniz Marino Opaco Terminación Mate Incoloro Protección Madera - Muebles1 UnidadCLP 30.000
9 Protector Impregnante Secado Rápido Fungicida - Antitermita – Filtro UV Terminación Mate – Bajo Olor1 UnidadCLP 22.000
10 Esmalte Epóxico – Acrílico Antibacterial Quirúrgico Base Agua 2 Componentes Secado Rápido - Terminación Brillante1 UnidadCLP 80.000
11 Sellador Acrílico Hidrorepelente Exterior – Protección Ladrillos Incoloro – Color Ladrillo Terminación Semi Brillo – Secado Rápido1 UnidadCLP 22.500
12 Pisos Tránsito Vehicular Esmalte Epóxico al agua Monocomponente - Semi Brillo Secado Rápido – Bajo Olor Exterior - Colores1 UnidadCLP 42.000
13 Aguarrás Mineral (Química universal, similar o superior)1 UnidadCLP 5.000
14 Brocha 1” (Excelsior, similar o superior)1 UnidadCLP 2.100
15 Brocha ½” (Excelsior, similar o superior)1 UnidadCLP 2.100
16 Brocha 2” (Excelsior, similar o superior)1 UnidadCLP 2.100
17 Brocha 3” (Excelsior, similar o superior)1 UnidadCLP 2.100
18 Brocha 4” (Excelsior, similar o superior)1 UnidadCLP 2.100
19 Diluyente Piroxilina (Química universal, similar o superior)1 UnidadCLP 3.600
20 Spray Esmalte Sintético Acabado Brillante – Secado Rápido Colores1 UnidadCLP 6.300
21 Martelina Hidrorepelente Acabado Mate – Efecto Texturado Colores1 UnidadCLP 50.000
22 Rodillo Chiporro natural 23 cm1 UnidadCLP 5.500
23 Rodillo Chiporro natural 18 cm1 UnidadCLP 5.500
24 Rodillo Chiporro natural 12 cm1 UnidadCLP 4.000
25 Rodillo Chiporro natural 9 cm1 UnidadCLP 4.000
26 Rodillo Chiporro natural 5 cm1 UnidadCLP 3.000
27 Bandeja para pintar 35 x 30 cm1 UnidadCLP 8.000
28 Yeso Saco 30 kg1 UnidadCLP 5.000
29 Espátula Acero Inoxidable flexible - 100 mm1 UnidadCLP 2.500
30 Espátula Acero Inoxidable flexible - 80 mm1 UnidadCLP 2.800
31 Espátula Acero Inoxidable flexible - 40 mm1 UnidadCLP 2.500
32 Llana Lisa Acero Templado 300 x 180 cm1 UnidadCLP 7.000
33 Llana Dentada Acero Templado 300 x 180 cm1 UnidadCLP 7.000
34 Raspador de Pintura Acero 21.7 x 6.4 x 1.8 cm1 UnidadCLP 6.000
35 Mortero Reparación Bolsa 25 kg1 UnidadCLP 2.600
36 Promotor Adherencia Morteros – Yesos Bidón 4.5 litros Sika Visco Látex o similar de calidad superior1 UnidadCLP 20.000
37 Cinta para Enmascarar Interior Rollo 25 mm x 50 m1 UnidadCLP 2.500
38 Cinta para Enmascarar Interior Rollo 50 mm x 50 m1 UnidadCLP 2.500
39 Cinta para Enmascarar Exterior Rollo 25 mm x 50 m1 UnidadCLP 2.800
40 Lija para Madera 9”x11” Grano 601 UnidadCLP 176
41 Lija para Madera 9”x11” Grano 801 UnidadCLP 176
42 Lija para Madera 9”x11” Grano 1001 UnidadCLP 176
43 Lija para Madera 9”x11” Grano 1201 UnidadCLP 176
44 Lija para Madera 9”x11” Grano 1501 UnidadCLP 176
45 Lija para Madera 9”x11” Grano 1801 UnidadCLP 176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ea8bfbb-9318400? | GanaLicitaciones.cl