← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SIETE CAMIONETAS PARA LABORES MUNICIPALES COMUNA DE SANTA JUANA

Código 0ea8e45c-9620324 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANGOL AUTOS SPA | ANGOL AUTOS SPA

Monto adjudicado
CLP 246.218.490
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ANGOL AUTOS SPA | ANGOL AUTOS SPA

RUT 770832888

AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas

RUT 762423413

AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

RUT 811984000

AUTOMOTRIZ INALMOTORS SPA | INALMOTORS

RUT 771497039

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS ESPECIALES SPA | DIVESPEC

RUT 773550247

DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL

RUT 777307940

Guillermo Morales Ltda | Guillermo Morales Ltda

RUT 965648100

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

KOVACS SPA | Kovacs SpA

RUT 805229004

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

OK CAR | OK CAR

RUT 766434649

OTBECK SERVICIOS, IMPORTACIONES Y REPARACIONES SPA | Otbeck SpA

RUT 77305844K

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA

RUT 768828644

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA

RUT 769360093

V&G VEHICULOS ESPECIALES SPA | V&G VEHICULOS ESPECIALES

RUT 774132244

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE SIETE CAMIONETAS PARA LABORES MUNICIPALES, COMUNA DE SANTA JUANA, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 246.218.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ea8e45c-9620324? | GanaLicitaciones.cl