Resultado de licitación
INSUMOS DE PROTECCIÓN
Código 0ea9d614-9295701 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.296.400
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBRE CALZADO DESECHABLE ANTIDESLIZANTE | 24000 Unidad | CLP 29 |
| GORROS DESECHABLES TIPO COFIA | 103200 Unidad | CLP 20 |
| GUANTE EXAMEN DE VINILO NO ESTERIL TALLA "XS" (225-0044) | 24000 Unidad | CLP 15,05 |
| GUANTE EXAMEN DE VINILO NO ESTERIL TALLA L (225-7243) | 12000 Unidad | CLP 15 |
| GUANTE EXAMEN DE VINILO NO ESTERIL TALLA S (225-7241) | 51600 Unidad | CLP 15 |
| GUANTE EXAMEN DE VINILO NO ESTERIL TALLAS M (225-7240) | 354000 Unidad | CLP 15 |
| GUANTE EXAMEN NITRILO PROCEDIMIENTO LIBRE DE POLVO TALLAS L (252-1671) | 218000 Unidad | CLP 17,8 |
| GUANTE EXAMEN NITRILO PROCEDIMIENTO LIBRE DE POLVO TALLAS S (225-1669) | 532000 Unidad | CLP 17,8 |
| GUANTE EXAMEN NITRILO PROCEDIMIENTO LIBRE DE POLVO TALLAS M (225-1670) | 394000 Unidad | CLP 17,8 |
| GUANTE EXAMEN NITRILO PROCEDIMIENTO LIBRE DE POLVO TALLAS XS (252-1675-1) | 48000 Unidad | CLP 20 |
| GUANTE VINILO ESTERIL TALLA L (225-0046) | 1200 Unidad | CLP 170 |
| GUANTE VINILO ESTERIL TALLA M (225-7242) | 4000 Unidad | CLP 170 |
| GUANTE VINILO ESTERIL TALLA S (225-7239) | 1200 Unidad | CLP 170 |
| GUANTES MULTIUSOS/DOMESTICOS GRUESOS TALLAS L (225-0041-2) | 250 Par | CLP 1.200 |
| GUANTES MULTIUSOS/DOMESTICOS GRUESOS TALLAS M (225-0041-1) | 500 Par | CLP 1.200 |
| GUANTES MULTIUSOS/DOMESTICOS GRUESOS TALLAS S (225-0041) | 500 Par | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.