Resultado de licitación
ARTICULOS OTRAS MAQUINAS Y EQUIPOS. SEGUN MEMO N° 433 DE DIDECO
Código 0eab1df0-9315558 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 3.636.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
RUT 779012956
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
SERVICIO TÉCNICO E INGENIERÍA INSTASERVIC SPA | INSTASERVIC SPA
RUT 773822417
VÁSQUEZ Y GONZÁLEZ LIMITADA | Juan Carlos
RUT 764362780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROONDAS DE 20 LTS TIPO THOMAS. DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| REFRIGERADOR TIPO NORDIK DE 231 LTS. DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 309.000 |
| LAVADORA CARGA SUPERIOR A 9 KILOS. DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 189.000 |
| COCINA A GAS DE 4 QUEMADORES TIPO SINDELEN. DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 269.000 |
| SECADORAS DE 9 KILOS. DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 299.000 |
| CILINDRO DE GAS DE 15 KILOS CON CARGA. | 6 Unidad | CLP 85.000 |
| ESTUFA A GAS DE TRES QUEMADORES DE 11-15 KILOS. DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 139.000 |
| TELEVISOR LED SMART TV DE 43".DE ACUERDO A ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 299.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.