← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO COMPRA DE TONER PARA BODEGA CENTRAL HOSPITAL SAN CAMILO

Código 0eaccdfb-9118638 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.760.500
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

VOLANS SPA | VOLANS

RUT 770309344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Código 2107103 TONER HP CF248A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 6.700
Código 286075 TONER HP CE505A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 6.500
Código 121005 TONER HP 414A W2022A NEGRO ORIGINAL1 UnidadCLP 86.900
Código 281070 TONER TNM 217 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 61.900
Código 120043 TONER HP CF 232A IMAGING DRUM ALTERNATIVO1 UnidadCLP 8.700
Código 121003 TONER HP 414A W2022A MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 109.900
Código 120050 TONER HP CF511A CIAN ORIGINAL1 UnidadCLP 52.900
Código 281068 TONER TNBK 217 NEGRO ORIGINAL1 UnidadCLP 59.900
Código 286095 TONER HP CF283A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.400
Código 280220 TONER HP CF237A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 32.000
Código 286074 TONER TN450-420 BROTHER ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.500
Código 121002 TONER HP 414A W2022A AMARILLO ORIGINAL1 UnidadCLP 109.900
Código 281064 TONER HP CE403A MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 193.900
Código 120058 CARTUCHO EPSON T664320 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 5.500
Código 120060 CARTUCHO EPSON T664120 NEGRO ORIGINAL1 UnidadCLP 5.500
Código 120061 CARTUCHO EPSON T664220 CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 5.500
Código: 120059 CARTUCHO EPSON T664420 AMARILLO ORIGINAL1 UnidadCLP 5.500
Código 280153 TONER HP 58A NEGRO ORIGINAL1 UnidadCLP 117.000
Código 286092 TONER HP CF 280 A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 6.500
Código 281067 TONER CF230A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 5.600
Código 281007 TONER HP CE400A NEGRO ORIGINAL1 UnidadCLP 121.900
Código 141198 TONER HP CF279A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.500
Código 281071 TONER TNY 217 AMARILLO ORIGINAL1 UnidadCLP 61.900
Código 280072 TONER HP Q2612A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.500
Código 281009 TONER HP CE402A YELLOW ORIGINAL1 UnidadCLP 193.900
Código 281061 TONER HP CB436A (36A) ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.400
Código 121004 TONER HP 414A W2022A CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 109.900
Código 286076 TONER HP 105A NEGRO ALTERNATIVO1 UnidadCLP 13.800
Código 281069 TONER TNC 217 CIAN ORIGINAL1 UnidadCLP 61.900
Código 280129 TONER HP CE285A P/IMPRES. LASER JET M1212 NF ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.400
Código 286096 TONER CF226A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 7.500
Código 141199 TONER HP CF217A BLACK ORIGINAL1 UnidadCLP 48.900
Código 286081 TONER HP CE255A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 11.200
Código 280127 TONER CE 278A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 4.400
Código 141150 TONER HP CF 281 A ALTERNATIVO1 UnidadCLP 18.000
Código 280034 CINTA OKIDATA 320/321 9PIN ORIGINAL1 UnidadCLP 6.300
Código 281008 TONER HP CE 401 A CIAN ORIGINAL1 UnidadCLP 193.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0eaccdfb-9118638? | GanaLicitaciones.cl