Resultado de licitación
Servicio de Mantención Preventiva y Correctivo de los Equipos de Enfermería
Código 0eadbcd4-9360278 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Abastecimiento DIPRECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALPHA MEDICAL SERVICES SPA | Alpha Medical Services SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.999.200
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALPHA MEDICAL SERVICES SPA | Alpha Medical Services SpA.
RUT 777070339
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
JCMEQUIPOSMEDICOS | JCMEQUIPOSMEDICOS
RUT 760542202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Médico de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile requiere la adquisición para el servicio de mantención preventiva y correctiva de los equipos clínicos para la unidad de enfermería, por un período de 24 Meses. | 1 Unidad no definida | CLP 2.999.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.