Resultado de licitación
Insumos médicos atención lesionados
Código 0eaf0a77-9611923 · CORP NACIONAL FORESTAL | V Región - Oficina Regional de Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.890.105
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
VITALHEART SPA | VITALHEART SPA
RUT 778894718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSO DE TRAUMA AVANZADO | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| KIT DE TRAUMA COMPLETO | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| BOLSO DE TRAUMA INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| TORNIQUETE TACTICO,SOF GEN 5 O SIMILAR,COLOR NEGRO, ROJO Y/O NARANJA | 1 Unidad | CLP 49.647 |
| VENDAJE ISRAELÍ PARA HEMORRAGIA 4" O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 10.121 |
| GASA MINITAC PARA EMPAQUE DE HERIDAS SIN AGENTE HEMOSTATICO | 1 Unidad | CLP 4.641 |
| GASA HEMOSTATICA CELOX RAPID GAUZE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 54.418 |
| PROTECTOR OCULAR | 1 Unidad | CLP 17.063 |
| TIJERA DE TRAUMA | 1 Unidad | CLP 7.313 |
| PLUMON | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| APOSITO QUEMADURA "4X16" | 1 Unidad | CLP 11.232 |
| COLLAR CERVICAL FLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 21.938 |
| FERULA INMOVILIZACION PELVICA Y EXTREMIDADES | 1 Unidad | CLP 35.880 |
| CANULA OROFARINGEA # 4 | 1 Unidad | CLP 1.215 |
| WATER JEL TACTIC O EQUIVALENTE, MANTA 91X76 CM | 1 Unidad | CLP 107.543 |
| BOTELLA DE LAVADO OCULAR | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| CAMILLA DE EVACUACION EMERGENCIA MULTIFUNCIONAL | 1 Unidad | CLP 42.896 |
| FERULA SPLINT GRANDE | 1 Unidad | CLP 10.890 |
| VENDAJE ISRAELI PARA HEMORRAGIA 6" O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 11.250 |
| APOSITO ESTERIL 10X20 CMS | 1 Unidad | CLP 398 |
| APOSITO ESTERIL 13X23 CMS | 1 Unidad | CLP 484 |
| GASA ESTERIL 7.5 X 7.5 CMS | 1 Unidad | CLP 122 |
| GASA ESTERIL 10X10 CMS | 1 Unidad | CLP 160 |
| VENDA GASA ELASTICA 4 CM X 4 M | 1 Unidad | CLP 595 |
| VENDA GASA ELASTICA 8 CM X 4 M | 1 Unidad | CLP 599 |
| ASPIRADOR DE SECRECIONES MANUAL | 1 Unidad | CLP 33.596 |
| BOLSA RESUCITACIÓN MANUAL ADULTO | 1 Unidad | CLP 43.110 |
| HVENT PARCHE VENTILADO TORACICO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 38.045 |
| SATUROMETRO | 1 Unidad | CLP 11.450 |
| SUERO FISIOLÓGICO 250 ML | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| JERINGA 5 ML | 1 Unidad | CLP 125 |
| JERINGA 10 ML | 1 Unidad | CLP 120 |
| BOLSO IFAK PARA CONTROL DE HEMORRAGIAS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| TOMA PRESIÓN DIGITAL MARCA: YUWELL O SIMILAR MODELO 660E | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| LINTERNA REACCIÓN PUPLIAR | 1 Unidad | CLP 4.230 |
| GLUCOMETRO | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| MANTA HIPOTERMIA DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 41.204 |
| APOSITO QUEMADURAS 4 X 4 | 1 Unidad | CLP 5.850 |
| CAJA GUANTES NITRILO M | 1 Unidad | CLP 5.580 |
| CAJA DE GUANTES NITRILO L | 1 Unidad | CLP 5.580 |
| CAJA CURACIONES ESTERIL DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| FERULA DEDO | 1 Unidad | CLP 2.502 |
| ALCOHOL GEL DE 60 ML INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 3.570 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10X12 CMS | 1 Unidad | CLP 447 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 6X7 CMS | 1 Unidad | CLP 194 |
| VENDAJE ISRAELÍ PARA HEMORRAGIA 12" O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 21.975 |
| DISPOSITIVO DE VIA AEREA SUPRAGLOTICA CON BALONES ESOFAGICOS Y FARINGEO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| TUBO DE OXIGENO COMPLETO TIPO C | 1 Unidad | CLP 238.050 |
| BOTELLA OXIGENO RECAMBIO TIPO C | 1 Unidad | CLP 185.400 |
| MASCARA OXIGENO RECIRCULACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.664 |
| NARICERA OXIGENO | 1 Unidad | CLP 1.224 |
| SELLO TORÁCICO VENTILADO | 1 Unidad | CLP 38.045 |
| TELA ADHESIVA MICROPORE GRUESA 5 CMS X 9,1 M | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| TELA ADHESIVA MICROPORE MEADIANA 2,5 CM X 9,1 M | 1 Unidad | CLP 1.245 |
| TELA ADHESIVA TRANSPORE GRUESA 5 CMS X 9,1 M | 1 Unidad | CLP 1.938 |
| BLOQUEADOR 120 ML | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| BLOQUEADOR LABIAL | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| BLOQUEADOR DE 1 LTS | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| AUTO INYECTOR DE EPINEFRINA 0,3mg/0,3ml ( Dosis Única ) | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| ALCOHOL GEL 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Capacitación presencial, según Ley 21.156, en RCP Básico y Stop the Bleed. Considerando un número de 20 personas por charla. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| APOSITO QUEMADURAS 8”X18” | 1 Unidad | CLP 20.183 |
| CANULA OROFARINGEA #3 | 1 Unidad | CLP 1.215 |
| CANULA OROGARINGEA #5 | 1 Unidad | CLP 1.215 |
| CANULA OROGARINGEA FR#28 | 1 Unidad | CLP 2.750 |
| SUERO FISIOLÓGICO 20 ML | 1 Unidad | CLP 660 |
| MASCARA OXIGENO VENTIMAX | 1 Unidad | CLP 2.916 |
| TELA ADHESIVA TRANSPORE MEDIANA 2.5CMS X 9.1M | 1 Unidad | CLP 2.007 |
| SET GUANTES NITRILO (3 PARES) | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.