Resultado de licitación
ADQUISICION DE CANULA ALTO FLUJO PEDIATRICA Y OTROS INSUMOS
Código 0eafac89-9604597 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 61.800
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA DE ALTO FLUJO NASAL PEDIÁTRICA, COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO2. PROPORCIONA FLUJOS DE 1-50 L/MIN. CAUDAL MÁXIMO: 1-36 L/MIN Y 10-50 L/MIN. PESO: 28,2KG. TALLA XXL DESDE 6 MESES Y 12 AÑOS DE EDAD. EQUIVALENTE OPTIFLOW JUNIOR 2+XXL FPOJR520. | 1 Unidad | CLP 61.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.