Resultado de licitación
Servicio de mantención y ornamentación de áreas verdes espacios públicos y parques IMA 2
Código 0eb0ed19-9460407 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó agroestrategia | inversionesboettcherycompanialimitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.895.798.315
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
agroestrategia | inversionesboettcherycompanialimitada
RUT 762100800
EXPERTOS EN SEGURIDAD SPA | EXPERTOS EN SEGURIDAD SPA
RUT 779810771
Sociedad de Servicios Integrales Chiloé Ltda. | SOSINT CHILOE LTDA.
RUT 760116882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y ornamentación de áreas verdes, espacios públicos y parques de la comuna de Ancud, periodo 2025-2028 | 1 Unidad | CLP 1.895.798.315 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.