Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES FERROSO
Código 0eb11ca7-9349263 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.143.172
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto Fierro estriado 12 mm. Grado A44 - 28H Barra de 6000 mm | 1 Tira | CLP 11.842 |
| Valor neto Fierro estriado 10 mm. Grado A44 - 28H Barra de 6000 mm | 1 Tira | CLP 8.209 |
| Valor neto Fierro liso 18 mm. Grado A44 - 28H Barra de 6000 mm | 1 Tira | CLP 38.000 |
| Valor neto Perfil metálico laminado ángulo de 50x50x3x6000mm | 1 Tira | CLP 33.745 |
| Valor neto Perfil metálico laminado ángulo de 65x65x5mmx6000mm | 1 Tira | CLP 53.657 |
| Valor neto Perfil tubular cuadrado 50x50x3x6000mm | 1 Tira | CLP 51.681 |
| Valor neto Perfil tubular cuadrado 40x40x3x6000mm | 1 Tira | CLP 40.280 |
| Valor neto Perfil tubular cuadrado 25x25x3x6000mm | 1 Tira | CLP 67.641 |
| Valor neto Perfil tubular cuadrado 20x20x3x6000mm | 1 Tira | CLP 273.600 |
| Valor neto Plancha de Acero Diamantada 5x1000x3000mm | 1 Unidad | CLP 72.201 |
| Valor neto Pletina Laminada 63x10x6000mm ASTM A36 | 1 Tira | CLP 73.721 |
| Valor neto Perfil costanera 150x50x15x3mm | 1 Tira | CLP 47.257 |
| Valor neto Perfil metálico ángulo de 40x40x5x6000mm | 1 Tira | CLP 33.897 |
| Valor neto Perfil metálico ángulo de 30x30x5x6000mm | 1 Tira | CLP 109.441 |
| Valor neto Perfil tubular cuadrado 100x100x3x6000mm | 1 Tira | CLP 228.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.