Resultado de licitación
Cap. para PDTI Territorio Koyawe
Código 0eb32632-9411750 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AgroEkuwun SpA | Unidad Silvoagropecuaria
- Monto adjudicado
- CLP 15.160.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AgroEkuwun SpA | Unidad Silvoagropecuaria
RUT 770440084
BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu
RUT 115905465
CAROLINA ANDREA AVILÉS PACHECO | Asesorias y Capacitación
RUT 152428774
CONSULTORA KILANEHUEN | CONSULTORA KILANEHUEN
RUT 763708721
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
INVERSIONES CAPACITACIÓN Y PROYECTOS INCA-PRO SPA | INCA-PRO SpA
RUT 776049794
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
SOFOCAP | SOFOCAP
RUT 765626005
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Walung Ltda | Walung
RUT 762691760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1. CURSO ETAPA 2 Y ETAPA 3 DE TALABARTERIA Y ELABORACION DE ARTICULOS DE CUERO AGUA TENDIDA Y PANCUL MAÑIO. Presupuesto: $4.200.000. | 1 Unidad | CLP 3.890.000 |
| Línea 2. CURSO BASICO SEGUNDA ETAPA DE CESTERIA Y ARTESANIA EN MIMBRE SECTOR QUEBRADA DEL MOLINO. Presupuesto: $1.800.000 | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Línea 3. Gira Técnica de Producción, Propagación y Manejo de frutales menores. Presupuesto $8.000.000 | 1 Unidad | CLP 7.970.000 |
| La línea N° 4, Capacitación en FORMULACION DE RACIONES PARA GANADO. Presupuesto máximo $ 1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.