Resultado de licitación
Contratación de Guardias de Seguridad
Código 0eb503fc-9297830 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Bullmastiff Security | Bullmastiff Security Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.490.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bullmastiff Security | Bullmastiff Security Ltda
RUT 763149099
IVÁN JONATHAN GUTIÉRREZ RIQUELME | Ivan Gutierrez Riquelme
RUT 152106785
JEMC DRONES SPA | JEMC SERVICES
RUT 776236322
SEGURIDAD PATAGONIA DEL VALLE SPA | Patagonia del valle
RUT 777246925
SEGURIDAD PRIVADA ALARCON & ALARCON LIMITADA | CKM Seguridad LTDA
RUT 763463982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Guardias de Seguridad "Fiesta de La Querencia 2024" | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.