Resultado de licitación
LIC. EQUIP. GIMNASIO DE REHABILITACION--DAS
Código 0eb60fb8-9299025 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AYC SPA | COMERCIAL AYC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.685.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AYC SPA | COMERCIAL AYC SPA
RUT 771716458
LORENZO CRISTIAN VILLALÓN ALVIAL | Lorenzo Villalon Alvial
RUT 116802325
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita SRF SpA.
RUT 767421850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK DE ELECTRODOS ELECTROTERAPIAELECTROTERAPIA, REVISAR EE.TT ANEXADAS.- | 4 Pack | CLP 7.000 |
| PACK ELECTRDOS ELECTROTERAPIA MAYOR TAMAÑO, REVISAR EE.TT ANEXADAS.- | 4 Pack | CLP 12.000 |
| JAULA DE POTENCIA, REVISAR EE.TT ANEXADAS.- | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| MAQUINA DE REMO, REVISAR EE.TT ANEXADAS.- | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| PISTOLA DE MASAJE SIMILAR A KINEGUN, REVISAR EE.TT ANEXADAS.- | 4 Unidad | CLP 290.000 |
| BANCA PARA EJERCICIOS AJUSTABLES, REVISAR EE.TT ANEXADAS.- | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| PACK DE 100 KILOS DISCOS OLIMPLICOS, REVISAR EE.TT ANEXADAS.- | 1 Pack | CLP 460.000 |
| PACK DE 70 KG KETTLEBEL, REVISAR EE.TT ANEXADAS.- | 1 Pack | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.