← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 1147 - GASES TÉCNICOS - QIA

Código 0eb967b3-9427315 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INDURA S.A. | INDUSTRIAL

Monto adjudicado
CLP 3.866.617
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INDURA S.A. | INDUSTRIAL

RUT 76150343K

Ganador

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Nitrógeno Gas Pureza 99,995 Calidad Pureza 99,995. Impureza Máxima O₂ < 20 ppm; H₂O. Necesidad Aprox. 850 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 27.153
Nitrógeno Gas pureza 99.999 Calidad Pureza 99,999. Impureza Máxima O₂ < 3 ppm, H₂O ppm Necesidad Aprox. 70 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 24.188
Nitrógeno Gas Calidad o Aplicación ULTRA PURO Necesidad Aprox. 85 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 24.188
Anhídrido de Carbono Calidad Pureza 99,5. Impureza Máxima O₂ < 10 ppm, H₂O Necesidad Aprox. 50 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 92.960
Aire Comprimido Calidad Pureza O₂ 19.5 % a 23.5 % Observaciones Calidad, pureza e impurezas según cada componente individual. Necesidad Aprox. 60 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 37.394
Hidrógeno 99.8 Calidad Pureza 99,8 Necesidad Aprox. 100 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 59.220
Hidrógeno 99.999 Calidad Pureza 99,999. Necesidad Aprox. 40 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 138.278
Acetileno Calidad Pureza 99,7 Necesidad Aprox. 100 kg/ año. kg M31 UnidadCLP 94.718
Argón Calidad Pureza 99,999 % Necesidad Aprox. 65 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 280.422
Helio 4.0 Calidad Pureza 99,998 Necesidad Aprox. 50 metros cúbicos/ año M31 UnidadCLP 268.371
Helio 5.0 Calidad o aplicación grado CGA “d” pureza 99,999 Necesidad Aprox. 25 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 301.876
Helio 6.0 Descripción Helio (he) 6.0 electrónico para cromatógrafo de gases masas. Calidad pureza 99,9999 Necesidad Aprox. 60 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 553.695
Óxido nitroso (N2O) Calidad Pureza 99,8 Necesidad Aprox. 60 kg/ año. kg1 UnidadCLP 490.525
Dióxido de Carbono Calidad 5.0 (99.999%). Necesidad Aprox. 37.5 kg/ año. kg1 UnidadCLP 1.033.688
Mezcla Dióxido de Carbono (CO2) PUREZA 4.5 (99.995%), 0,3 % BALANCE HELIO PUREZA 4,6 (99,996%), CAPACIDAD 8 m3 Necesidad Aprox. 8 metros cúbicos/ año. M31 UnidadCLP 436.408
Flete Debe indicarse el precio del flete por cilindro desde la planta hasta el Laboratorio Lo Aguirre, Ruta 68, km. 12, comuna de Pudahuel.1 UnidadCLP 3.533

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0eb967b3-9427315? | GanaLicitaciones.cl