← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Workstation Tiny alto rendimiento

Código 0eb987f3-9166549 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó D&P SPA | DYP SPA

Monto adjudicado
CLP 97.358.280
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS

RUT 764505433

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Workstation TINY de alto rendimiento •Procesador: Intel Core i9 Deca-Core 4200u, o superior. •Memoria RAM: 16 GB o superior •Tarjeta Gráfica: NVIDIA Quadro P1000 (8GB) •Disco Duro: SSD 512GB M.2 PCIe NVMe o superior •Conectividad: Gigabit Etherne10 UnidadCLP 1.908.583
Workstation TINY de alto rendimiento •Procesador: Intel® CoreTM i7 vPro&trade de 7ma generación o superior. •Memoria RAM: 16 GB o superior •Tarjeta Gráfica: NVIDIA Quadro P1000 (4GB) Soporte mínimo 4 pantallas o superior. •Disco Duro: SSD 512GB o s50 UnidadCLP 1.565.449

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0eb987f3-9166549? | GanaLicitaciones.cl