Resultado de licitación
216 Adquisición de hormona de crecimiento para el Hospital de Niños Roberto del Rio FG
Código 0ebaa175-9408571 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
- Monto adjudicado
- CLP 39.990
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 213-0244 HORMONA DE CRECIMIENTO 30 UI | 1 Unidad | CLP 39.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.