Resultado de licitación
SC 33118-33131-33117-33192-33236-32837 (CM) SERVICIO ARRIENDO DE VEHÍCULO
Código 0ebc5e61-9275194 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 5.459.700
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
MARCELO PATRICIO VERGARA GORE | marcelo vergara
RUT 102394445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO PARA EL 01 DE DICIEMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO PARA EL 01 DE DICIEMBRE (CENTROS CULTURALES) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO PARA EL 02 DE DICIEMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 334.900 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO PARA EL 05 DE DICIEMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 209.900 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO PARA EL 06 DE DICIEMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULO PARA EL 04 AL 08 DE DICIEMBRE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.