Resultado de licitación
Exp. 36297 Mantención Prev. Equipos Laboratorio Salud Pública
Código 0ec0543f-9275556 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud I Región · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Syslab SPA | Syslab SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Mantenimiento Preventivo de 31 Equipos Varios (grupo 1 a 7, punto 5 de las bases de licitación) del Laboratorio Salud Pública Ambiental para asegurar el correcto funcionamiento según Plan Mantenciones y requisitos normativos 1702572017. | 1 Unidad no definida | CLP 3.200.000 |
| Servicios Mantenimiento Preventivo de 3 Equipos Autoclave (grupo 8, punto 5 de las bases de licitación) del Laboratorio Salud Pública Ambiental para asegurar el correcto Mantenciones y requisitos normativos 1702572017. | 1 Unidad no definida | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.