Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PELLET PARA ESTABLECIMIENTOS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE LONQUIMAY 2024
Código 0ec24836-9288533 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 4057-Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA CATALINA SPA | AGRICOLA CATALINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.225.210
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGRICOLA CATALINA SPA | AGRICOLA CATALINA SPA
RUT 774657975
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERRAMENTA SPA
RUT 770664896
ESTER JOSEFINA CONTRERAS SARMIENTO | ARCOS HOJALATERIA
RUT 10923754K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
RUT 778598736
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Servicio de Transporte y Distribucion SPA | Setradis SPA
RUT 76988114K
Traiguen Energy S. A. | Traiguen Energy S.A.
RUT 764031148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 19.225.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.