Resultado de licitación
Adquisición de un equipo Colposcopio
Código 0ec2dbc5-9367876 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.998.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Hanga Roa, requiere adquirir de un equipo Colposcopio para la Unidad de Ginecología del Hospital, con entrega y puesta en marcha en dependencias del Hospital en Isla de Pascua. | 1 Unidad | CLP 20.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.