Resultado de licitación
DEMOLICIÓN TORRE C CONDOMINIO PUERTO DE PALOS
Código 0ec34674-9427464 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó FLESAN S.A. | Flesan
- Monto adjudicado
- CLP 1.028.276.421
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FLESAN S.A. | Flesan
RUT 762590409
INGENIERIA Y CONSTRUCCION TERRA LIMITADA | INCOTERRA LIMITADA
RUT 771285678
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
Soc. Demoliciones Mario Porzio y Cia Ltda. | Soc. Demoliciones Mario Porzio S.A.
RUT 786487803
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la demolición del edificio denominado “Torre C” del Condominio Puerto de Palos, ubicado en calle Los Conquistadores Norte, N°71, Lote 1, comuna de Hualpén. En términos generales y sin que sea taxativo, se considera la demolición de una edifica | 1 Global | CLP 1.028.276.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.