Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS CEMENTO QUIRURGICO Y TROCAR ESPINAL PARA EL HGGB 2023
Código 0ec666f0-9210526 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 42.757.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROCAR PTA LAPIZ 25G 103 MM APROX // 224-840 | 10000 Unidad | CLP 2.890 |
| CEMENTO QUIRURGICO // 350-152-13 | 80 Unidad | CLP 55.000 |
| TROCAR ESPINAL 19G X 90 MM APROX // 224-939 | 1500 Unidad | CLP 1.010 |
| TROCAR ESPINAL 21 G X 90 MM APROX // 224-941 | 2800 Unidad | CLP 1.010 |
| TROCAR ESPINAL 23 G X 90 MM APROX // 224-943 | 1500 Unidad | CLP 1.010 |
| TROCAR PTA LAPIZ 25G X 120 MM APROX // 224-841 | 930 Unidad | CLP 3.150 |
| TROCAR PUNTA LAPIZ 27G X 90 MM APROX // 224-361 | 260 Unidad | CLP 2.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.