Resultado de licitación
“ SERVICIO DE HIGIENE AMBIENTAL Y CONTROL DE PLAGAS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD Y SUS DEPENDENCIAS
Código 0ec6d678-9524891 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 25.128.192
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
SOLUCIONES AMBIENTALES E INDUSTRIALES SPA | SAIN SPA
RUT 778597853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HIGIENE AMBIENTAL Y CONTROL DE PLAGAS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD Y SUS DEPENDENCIAS | 1 Paquete | CLP 25.128.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.