Resultado de licitación
SUMINISTRO DE NEUMÁTICOS GESTIÓN DE FLOTA
Código 0ec90a79-9652592 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.072.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO DIRECCIONAL 275/80 R22.5 16PR O SUPERIOR NEUMATICO TRACCIONAL 275/80 R22.5 16PR O SUPERIOR NEUMATICO DIRECCIONAL 215/75 R17.5 16PR O SUPERIOR NEUMATICO TRACCIONAL 215/75 R17.5 16PR O SUPERIOR NEUMATICO DIRECCIONAL 285/70 R19.5 16PR O SUP | 1 Unidad | CLP 3.072.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.