← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO CIRCUITO DE VIA AEREA UPC PEDIATRICA

Código 0eca4745-9175580 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 65.868.000
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-8109|CANULA NASAL PEDIATRICA CON FLEXITUBO Y ADHESIVO PARA MEJILLA COMPATIBLE CON CIRCUITO DE ADMINISTRACION DE OXIGENO DE ALTO FLUJO FISHER & PAYKEL, AIRVO 2. PESO ENTRE: 1.5 – 8 KG200 UnidadCLP 53.000
222-8110|CANULA NASAL PEDIATRICA TALLA L CON FLEXITUBO Y ADHESIVO PARA MEJILLA COMPATIBLE CON CIRCUITO DE ADMINISTRACIÓN DE OXÍGENO DE ALTO FLUJO AIRVO 2 PESO ENTRE: 3.5 – 18 KG250 UnidadCLP 53.000
222-8111|CANULA NASAL PEDIATRICA TALLA XL CON FLEXITUBO Y ADHESIVO PARA MEJILLA COMPATIBLE CON CIRCUITO DE ADMINISTRACIÓN DE OXÍGENO DE ALTO FLUJO AIRVO 2, PESO ENTRE: 7 – 25 KG250 UnidadCLP 53.000
347-3681|KIT DE CIRCUITO Y CANULA NASAL PARA OXIGENOTERAPIA DE ALTO FLUJO ADULTO, COMPATIBLE CON EQUIPO DE HUMIDIFICADOR CON GENERADOR DE FLUJO INTEGRADO FISHER & PAYKEL AIRVO 2 Y CÁNULA NASAL TALLA S250 UnidadCLP 106.000
222-0847|CIRCUITO DE VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA CON HUMIDIFICACIÓN ACTIVA PARA VENTILADORES BI-LEVEL Y CPAP COMPATIBLE CON MODELO PHILLIPS V60. CON CAMARA DE HUMIDIFICACIÓN DE AUTOLLENADO. CON CONEXIONES DE INTERFAZ ISO 5356-1 BAJA RESISTENCIA AL60 UnidadCLP 37.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.