Resultado de licitación
SUMINISTRO NEUMÁTICOS DESTINADOS VEH. MUNICIPALES
Código 0ecad05f-9138185 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
- Monto adjudicado
- CLP 14.431.422
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar SUMINISTRO DE NEUMÁTICOS, conforme a Bases Administrativas, tecnicas y anexos adjuntos. Adjudicación por el global requerido. | 1 Global | CLP 14.431.422 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.