Resultado de licitación
MARCAPASO UNICAMERALESBICAMERALES E INTRODUCTORES
Código 0ecccbfd-9505666 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 253.050.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCAPASO BICAMERAL (Con protección de resonancia igual que los cables) | 210 Unidad | CLP 620.000 |
| MARCAPASO UNICAMERAL (Con protección de resonancia igual que los cables) | 60 Unidad | CLP 560.000 |
| CABLE VENTRICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA 58 CM. – 65 CM. | 270 Unidad | CLP 170.000 |
| CABLE AURICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA 52 CM. – 58CM. | 210 Unidad | CLP 170.000 |
| INTRODUCTOR DE 7FR (El kit de introductor debe venir con aguja de punción y guía respectiva) | 480 Unidad | CLP 15.000 |
| INTRODUCTOR DE 9 FR (El kit de introductor debe venir con aguja de punción y guía respectiva) | 30 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.