← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. ADQ. 941659 VERDURAS Y FRUTAS FRESCAS

Código 0ecd06af-9365499 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO

Monto adjudicado
CLP 2.180.760
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BIOFRESCO | BIOFRESCO

RUT 76537183K

Ganador

COMERCIALIZADORA OSCAR HUGO CONTRERAS PÉREZ E.I.R.L. | EL PAPI HC

RUT 772758359

Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa

RUT 767411561

INVERSIONES AGUANILO SPA | AGUANILO SPA

RUT 777308394

MERCADOBOY SPA | Mercadoboy

RUT 773587477

Natura-Lista | Natura-Lista

RUT 76096980K

soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P

RUT 760614475

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VERDURAS Y FRUTAS FRESCAS PARA 3 MESES, 1 ENTREGA SEMANAL, DESPACHO PARCIALIZADO, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS, AJUSTARSE A MONTO DISPONIBLE DE COMPRA $3.500.000 IVA INLCUIDO.1 PaqueteCLP 2.180.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ecd06af-9365499? | GanaLicitaciones.cl