Resultado de licitación
Contratación de Servicio de Personal de Apoyo Proyecto de Modernización de la Gestión Administrativa del Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 0ecd11e1-9512656 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVESTIGACIÓN SOCIAL RODRIGO JOSÉ ROMERO SOTO E.I.R.L. | Rodrigo Romero Soto EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 64.362
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INVESTIGACIÓN SOCIAL RODRIGO JOSÉ ROMERO SOTO E.I.R.L. | Rodrigo Romero Soto EIRL
RUT 776070939
JUAN MANUEL VALENZUELA OSES | JUAN MANUEL VALENZUELA OSES
RUT 190898288
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
RUT 762780208
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROFESIONAL APOYO SUBDIRECCIÓN | 1 Hora | CLP 13.521 |
| PROFESIONAL DE APOYO DEPARTAMENTO FINANZAS | 1 Hora | CLP 13.521 |
| PROFESIONAL APOYO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO | 1 Hora | CLP 15.906 |
| PROFESIONAL BIOMÉDICO DE APOYO DEPARTAMENTO DE OPERACIONES | 1 Hora | CLP 14.599 |
| TÉCNICO DIBUJANTE APOYO DEPARTAMENTO DE OPERACIONES | 1 Hora | CLP 6.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.