Resultado de licitación
REPOSICIÓN CERCO PERIMETRAL H. CURACAUTIN
Código 0ece24ed-9127581 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JOSE NEFTALI BURGOS MUNOZ E.I.R.L. | JBM CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.073.080
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES JOSE NEFTALI BURGOS MUNOZ E.I.R.L. | JBM CONSTRUCCIONES
RUT 774250573
CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA
RUT 772125623
CONSTRUCTORA CERRO CASTILLO SPA | CERRO CASTILLO SPA
RUT 774512934
CONSTRUCTORA CLAUDIO MARCELO TAPIA AGUILAR E.I.R.L. | Cta construcciones
RUT 772329733
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
JORGE OSVALDO ARANEDA BARRIGA | Jorge Araneda Barriga
RUT 139617630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CERCO PERIMETRAL H. CURACAUTIN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 6.073.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.