Resultado de licitación
ESTUDIO GEOFÍSICO DE LA LOCALIDAD DE MÁCHIL ALTO - Readjudicada en Id 3479-121-R124
Código 0ece289e-9402628 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Esteban Andres | Geomot Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
RUT 77989472K
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO GEOFÍSICO DE LA LOCALIDAD DE MÁCHIL ALTO – ISLA PULUQUI, COMUNA DE CALBUCO | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.