Resultado de licitación
Fiscalización Técnica de Obras DS 49 “Megaproyecto Gorbea Los Copihues y Los Canelos
Código 0ece396a-9590274 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIA INSPECCION Y CONSTRUCCIONES SOLARIS LIMITADA | Solaris Ltda
- Monto adjudicado
- CLF 4.018
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIA INSPECCION Y CONSTRUCCIONES SOLARIS LIMITADA | Solaris Ltda
RUT 763759016
asesorias ildygardy yudit licanleo reyes E.I.R.L. | Inspecciones Ildygardy E.I.R.L.
RUT 760910473
EDUARDO ANDRÉS MARCHANT TRONCOSO | Eduardo Andres
RUT 155032898
GRUPO ASEF SpA | GRUPO ASEF LTDA.
RUT 764652037
JAVIER ENRIQUE SOAZO SEPÚLVEDA | Javier Soazo
RUT 155027592
JORGE RODRIGO SÁNCHEZ FELBER | JORGE FELBER SANCHEZ
RUT 167944086
JUAN SALADINO ALARCÓN SEGURA | JUAN SALADINO ALARCON SEGURA - Casa Matriz
RUT 72833368
VIRGINIA PATRICIA MARAGAÑO CABAÑAZ | VIRGINIA PATRICIA MARAGANO CABANAZ
RUT 78524626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zona 1: Se requieren los servicios de Fiscalización Técnica de Obras DS 49 “Megaproyecto Gorbea Los Copihues y Los Canelos" | 1 Unidad | CLF 4.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.